Direction générale

Photo de R. Mathieu Vigneault, directeur général

R. Mathieu Vigneault

Directeur général

418-687-1354, poste 105
mvigneault@cdrq.coop

Coopération

Julie Rioux

Adjointe de direction

418 687-1354, poste 103
julie.rioux@cdrq.coop

Brigitte Bélanger

Brigitte Bélanger

Directrice des finances et de l’administration

418 687-1354, poste 102
bbelanger@cdrq.coop

Guylaine Charest

Technicienne comptable

418 687-1354, poste 101
gcharest@cdrq.coop

Coopération

Maxime St-Laurent

Directeur des communications et du service aux membres

418 687-1354, poste 104
maxime.st-laurent@cdrq.coop

Coopération

Charlotte L. Desmarais

Conseillère en communication et relations membres

418 687-1354, poste 107
charlotte.desmarais@cdrq.coop

Coopération

Bruno Éthier

Directeur de la transition numérique

418 687-1354, poste 106
bruno.ethier@cdrq.coop

Abitibi-Témiscamingue / Nord-du-Québec

Evan Murray

Directeur régional

450 759-8423, poste 111
emurray@cdrq.coop

Sonia De Longchamp

Conseillère en développement coopératif

819-727-1055, poste 1
sonia.delongchamp@cdrq.coop

Bas-Saint-Laurent

Patrice Blais Directeur régional CDRQ Gaspésie-Les-Îles

Patrice Blais

Directeur régional

418-722-0666, poste 124
patrice.blais@cdrq.coop

Danielle Dufresne

Conseillère en développement coopératif

418-722-0666, poste 130
danielle.dufresne@cdrq.coop

Centre-du-Québec / Mauricie

Donald Goudreaul CDRQ

Donald Goudreault

Directeur régional

819-244-6103
donald.goudreault@cdrq.coop

Guy Provencher CDRQ

Guy Provencher

Conseiller en développement coopératif

819-380-4957
guy.provencher@cdrq.coop

Vanessa Landry CDRQ

Vanessa Landry

Conseillère en développement coopératif

819 699-0984
vlandry@cdrq.coop

Estrie

Coopération

Jacynthe Beauregard

Conseillère en développement coopératif

819-566-0234, poste 106
jacynthe.beauregard@cdrq.coop

Gaspésie-Les-Îles

Patrice Blais Directeur régional CDRQ Gaspésie-Les-Îles

Patrice Blais

Directeur régional

418-722-0666, poste 124
patrice.blais@cdrq.coop

Éric Caron

Conseiller en développement coopératif

418-392-9963
eric.caron@cdrq.coop

Lanaudière

Evan Murray

Directeur régional

450 759-8423, poste 111
emurray@cdrq.coop

Line Giroux

Conseillère en développement coopératif

450 759-8423, poste 114
lgiroux@cdrq.coop

Alexandre Lemire

Conseiller en développement coopératif

450 759-8423, poste 122
alemire@cdrq.coop

Montérégie

Claire L’Heureux

Directrice régionale

450-346-4426, poste 22
clheureux@cdrq.coop

Caroline Martineau

Conseillère en développement coopératif

450-346-4426, poste 23
cmartineau@cdrq.coop

Yannick Rétif_Conseiller coopératif

Yannick Rétif

Conseiller en développement coopératif

450-346-4426, poste 24
yannick.retif@cdrq.coop

Montréal / Laval

Nada ElKouzi

Directrice régionale

514-448-7670
nelkouzi@cdrq.coop

Nathalie Chaput

Conseillère en développement coopératif

514-448-7671
nchaput@cdrq.coop

Othmane Khaoua

Conseiller en développement coopératif

514 448-7669
okhaoua@cdrq.coop

Coopération

Louis-Rodrigue Lauzer

Conseiller en développement coopératif

514-448-7672
lrlauzer@cdrq.coop

Capitale-Nationale / Chaudière-Appalaches

Sébastien Girard

Directeur régional

418-687-1354, poste 201
sgirard@cdrq.coop

Coopération

Odile Lapointe

Conseillère en développement coopératif

418-687-1354, poste 204
olapointe@cdrq.coop

Francis Ladurantaye

Conseiller en développement coopératif

418-687-1354, poste 203
fladurantaye@cdrq.coop

Coopération

Martin Noël

Conseiller en développement coopératif

418-687-1354, poste 202
mnoel@cdrq.coop

Saguenay-Lac-Saint-Jean/Côte-Nord

Dominic Deschênes

Directeur régional

418-542-7222, poste 224
ddeschenes@cdrq.coop

Hélène Boily

Conseillère en développement coopératif

418-542-7222, poste 226
hboily@cdrq.coop

Érick Morin

Conseiller en développement coopératif

418-542-7222, poste 222
emorin@cdrq.coop

Jude Brousseau

Conseiller en développement coopératif

418-587-5110
jbrousseau@cdrq.coop

Kim Boulianne

Conseillère en développement coopératif

418-542-7222, poste 226
kboulianne@cdrq.coop