Direction générale

R. Mathieu Vigneault

Directeur général

418 687-1354, poste 334
mvigneault@cdrq.coop

Brigitte Bélanger

Brigitte Bélanger

Directrice des finances et de l’administration

418 687-1354, poste 102
bbelanger@cdrq.coop

Guylaine Charest

Technicienne comptable

418 687-1354, poste 210
gcharest@cdrq.coop

Coopération

Maxime St-Laurent

Directeur des communications et du service aux membres

418 687-1354, poste 104
maxime.st-laurent@cdrq.coop

Image alternative - Julie Rioux

Julie Rioux

Adjointe de direction

418 687-1354, poste 103
julie.rioux@cdrq.coop

Abitibi-Témiscamingue / Nord-du-Québec

Evan Murray

Directeur régional

450 759-8423, poste 111
emurray@cdrq.coop

Sonia De Longchamp

Conseillère en développement coopératif

819 727-1055
sdelongchamp@cdrq.coop

Bas-Saint-Laurent

Patrice Blais

Directeur régional

418 714-5297
pblais@cdrq.coop

Danielle Dufresne

Conseillère en développement coopératif

418 509-9235
ddufresne@cdrq.coop

Centre-du-Québec / Mauricie

Donald Goudreaul CDRQ

Donald Goudreault

Directeur régional

819 244-6103
dgoudreault@cdrq.coop

Guy Provencher CDRQ

Guy Provencher

Conseiller en développement coopératif

819 380-4957
gprovencher@cdrq.coop

Vanessa Landry CDRQ

Vanessa Landry

Conseillère en développement coopératif

819 699-0984
vlandry@cdrq.coop

Estrie

Hélène Turcotte

Directrice régionale

819 566-0234, poste 105
hturcotte@cdrq.coop

Gaspésie-Les-Îles

Patrice Blais

Directeur régional

418 714-5297
pblais@cdrq.coop

Éric Caron

Conseiller en développement coopératif

418 392-9963
ecaron@cdrq.coop

Lanaudière

Evan Murray

Directeur régional

450 759-8423, poste 111
emurray@cdrq.coop

Line Giroux

Conseillère en développement coopératif

450 759-8423, poste 114
lgiroux@cdrq.coop

Alexandre Lemire

Conseiller en développement coopératif

450 759-8423, poste 122
alemire@cdrq.coop

Montérégie

Claire L’Heureux

Directrice régionale

450 346-4426, poste 22
clheureux@cdrq.coop

Caroline Martineau

Conseillère en développement coopératif

450 346-4426, poste 23
cmartineau@cdrq.coop

Yannick Rétif_Conseiller coopératif

Yannick Rétif

Conseiller en développement coopératif

450 346-4426 #24 - Cell.: 514-220-6544
Yannick.Retif@cdrq.coop

Montréal / Laval

Nada ElKouzi

Directrice régionale

514 448-7670 - Cell. 514 607-8946
nelkouzi@cdrq.coop

Nathalie Chaput

Conseillère en développement coopératif

514 448-7671 - Cell. 514 226-1321
nchaput@cdrq.coop

Othmane Khaoua

Conseiller en développement coopératif

514 448-7669 - Cell. 514 294-2023
okhaoua@cdrq.coop

Coopération

Louis-Rodrigue Lauzer

Conseiller en développement coopératif

514 448-7672 - Cell. : 438 337-2603
lrlauzer@cdrq.coop

Capitale-Nationale / Chaudière-Appalaches

Sébastien Girard

Directeur régional

418 687-1354, poste 250
sgirard@cdrq.coop

Odile Lapointe

Conseillère en développement coopératif

418 687-1354, poste 230
olapointe@cdrq.coop

Francis Ladurantaye

Conseiller en développement coopératif

418 687-1354, poste 300
fladurantaye@cdrq.coop

Coopération

Martin Noël

Conseiller en développement coopératif

418 687-1354, poste 310
mnoel@cdrq.coop

Saguenay-Lac-Saint-Jean/Côte-Nord

Dominic Deschênes

Directeur régional

418 542-7222, poste 224
ddeschenes@cdrq.coop

Hélène Boily

Conseillère en développement coopératif

418 542-7222, poste 226
hboily@cdrq.coop

Érick Morin

Conseiller en développement coopératif

418 542-7222, poste 222
emorin@cdrq.coop

Jude Brousseau

Conseiller en développement coopératif

418 587-5110
jbrousseau@cdrq.coop

Kim Boulianne

Conseillère en développement coopératif

418 542-7222, poste 230
kboulianne@cdrq.coop