Direction générale

R. Mathieu Vigneault

Directeur général

418-687-1354, poste 105
mathieu.vigneault@cdrq.coop

Julie Rioux

Julie Rioux

Adjointe à la direction générale

418-687-1354, poste 103
julie.rioux@cdrq.coop

Directions régionales

Evan Murray

Directeur régional Lanaudière et Abitibi-Témiscamingue / Nord-du-Québec

450 759-8423, poste 111
emurray@cdrq.coop

Nada Elkouzi

Directrice régionale Montréal / Laval

514-448-7670
nelkouzi@cdrq.coop

Dominic Deschênes

Directeur régional Saguenay-Lac-Saint-Jean / Côte-Nord

418-542-7222, poste 224
ddeschenes@cdrq.coop

Patrice Blais

Directeur régional Bas-Saint-Laurent / Gaspésie-Les-Îles

418-714-5297
patrice.blais@cdrq.coop

Kristalna Vincent-Douville

Directrice régionale Estrie et Montérégie

819-303-8332, poste 114
kristalna.vincent@cdrq.coop

Donald Goudreault

Directeur régional Centre-du-Québec / Mauricie

819-244-6103
donald.goudreault@cdrq.coop

Coopération

Stéphane Rémillard

Directeur régional Capitale-Nationale / Chaudière-Appalaches

418-687-1354, poste 113
stephane.remillard@cdrq.coop

Direction des finances et de l'administration

Brigitte Bélanger

Brigitte Bélanger

Directrice des finances et de l’administration

418-687-1354, poste 102
brigitte.belanger@cdrq.coop

Simon Gauthier

Technicien comptable

418-687-1354, poste 108
comptabilite@cdrq.coop

Guylaine Charest

Technicienne comptable (en congé de maternité)


Direction des communications

Maxime St-Laurent

Directeur des communications et du service aux membres

418-687-1354, poste 104
maxime.st-laurent@cdrq.coop

Charlotte L. Desmarais

Conseillère en communication et relations membres

418-687-1354, poste 107
charlotte.desmarais@cdrq.coop

Direction de la transition numérique

Bruno Éthier

Directeur de la transition numérique

418-687-1354, poste 106
bruno.ethier@cdrq.coop

Direction des opérations

Alexandre Lemire

Directeur des opérations

819-303-8332, poste 110
alexandre.lemire@cdrq.coop

Claire L’Heureux

Directrice des projets spéciaux

450-673-0566, poste 300
claire.lheureux@cdrq.coop

Conseillers-ères en développement collectif

Vanessa Landry

Conseillère en développement coopératif

819 699-0984
vlandry@cdrq.coop

Coopération

Jacynthe Beauregard

Conseillère en développement coopératif

819-303-8332, poste 115
jacynthe.beauregard@cdrq.coop

Kim Boulianne

Conseillère en développement coopératif

418-542-7222, poste 226
kboulianne@cdrq.coop

Line Giroux

Conseillère principale en développement coopératif

450 759-8423, poste 114
lgiroux@cdrq.coop

Caroline Martineau

Conseillère principale en développement coopératif

450-673-0566, poste 109
caroline.martineau@cdrq.coop

Othmane Khaoua

Conseiller en développement coopératif

514 448-7669
okhaoua@cdrq.coop

Sébastien Girard

Conseiller principal en développement coopératif

418-687-1354, poste 201
sebastien.girard@cdrq.coop

Louis-Rodrigue Lauzer

Conseiller en développement coopératif

514-448-7672
lrlauzer@cdrq.coop

Martin Noël

Conseiller principal en développement coopératif

418-687-1354, poste 202
martin.noel@cdrq.coop

Hélène Boily

Conseillère en développement coopératif

418-542-7222, poste 226
hboily@cdrq.coop

Sonia De Longchamp

Conseillère en développement coopératif

819-727-1055, poste 1
sonia.delongchamp@cdrq.coop

Danielle Dufresne

Conseillère en développement coopératif

418-509-9235
danielle.dufresne@cdrq.coop

Camille Fuchs

Conseillère en développement coopératif

418-687-1354, poste 203
camille.fuchs@cdrq.coop

Pidjouma Traoré

Conseiller en développement coopératif

819-303-8332, poste 204
pidjouma.traore@cdrq.coop

Julie Gonthier-Brazeau

Conseillère en développement coopératif

514-386-5133
julie.g-brazeau@cdrq.coop