Direction générale

Photo de R. Mathieu Vigneault, directeur général

R. Mathieu Vigneault

Directeur général

418-687-1354, poste 105
mvigneault@cdrq.coop

Coopération

Julie Rioux

Adjointe de direction

418 687-1354, poste 103
julie.rioux@cdrq.coop

Directions régionales

Evan Murray

Directeur régional Lanaudière et Abitibi-Témiscamingue / Nord-du-Québec

450 759-8423, poste 111
emurray@cdrq.coop

Nada ElKouzi

Directrice régionale Montréal / Laval

514-448-7670
nelkouzi@cdrq.coop

Dominic Deschênes

Directeur régional Saguenay-Lac-Saint-Jean / Côte-Nord

418-542-7222, poste 224
ddeschenes@cdrq.coop

Patrice Blais Directeur régional CDRQ Gaspésie-Les-Îles

Patrice Blais

Directeur régional Bas-Saint-Laurent / Gaspésie-Les-Îles

418-714-5297
patrice.blais@cdrq.coop

Sébastien Girard

Directeur régional Capitale-Nationale / Chaudière-Appalaches

418-687-1354, poste 201
sgirard@cdrq.coop

Kristalna Vincent-Douville - Directrice régionale Estrie CDRQ

Kristalna Vincent-Douville

Directrice régionale Estrie et Montérégie

819 432-6710
kristalna.vincent@cdrq.coop

Donald Goudreaul CDRQ

Donald Goudreault

Directeur régional Centre-du-Québec / Mauricie

819-244-6103
donald.goudreault@cdrq.coop

Direction des finances et de l'administration

Brigitte Bélanger

Brigitte Bélanger

Directrice des finances et de l’administration

418 687-1354, poste 102
bbelanger@cdrq.coop

Coopération

Simon Gauthier

Technicien comptable

800 601-6954, poste 108
comptabilite@cdrq.coop

Guylaine Charest

Technicienne comptable


Direction des communications

Coopération

Maxime St-Laurent

Directeur des communications et du service aux membres

418 687-1354, poste 104
maxime.st-laurent@cdrq.coop

Coopération

Charlotte L. Desmarais

Conseillère en communication et relations membres

418 687-1354, poste 107
charlotte.desmarais@cdrq.coop

Direction de la transition numérique

Coopération

Bruno Éthier

Directeur de la transition numérique

418 687-1354, poste 106
bruno.ethier@cdrq.coop

Direction des opérations

Alexandre Lemire

Directeur des opérations

450 759-8423, poste 122
alemire@cdrq.coop

Claire L’Heureux

Directrice des projets spéciaux

450-346-4426, poste 22
clheureux@cdrq.coop

Conseillers-ères en développement collectif

Guy Provencher CDRQ

Guy Provencher

Conseiller en développement coopératif

819-380-4957
guy.provencher@cdrq.coop

Vanessa Landry CDRQ

Vanessa Landry

Conseillère en développement coopératif

819 699-0984
vlandry@cdrq.coop

Coopération

Jacynthe Beauregard

Conseillère en développement coopératif

819-566-0234, poste 106
jacynthe.beauregard@cdrq.coop

Éric Caron

Conseiller en développement coopératif

418-392-9963
eric.caron@cdrq.coop

Érick Morin

Conseiller en développement coopératif

418-542-7222, poste 222
emorin@cdrq.coop

Kim Boulianne

Conseillère en développement coopératif

418-542-7222, poste 226
kboulianne@cdrq.coop

Line Giroux

Conseillère en développement coopératif

450 759-8423, poste 114
lgiroux@cdrq.coop

Caroline Martineau

Conseillère en développement coopératif

450-346-4426, poste 23
cmartineau@cdrq.coop

Nathalie Chaput

Conseillère en développement coopératif

514-448-7671
nchaput@cdrq.coop

Othmane Khaoua

Conseiller en développement coopératif

514 448-7669
okhaoua@cdrq.coop

Coopération

Louis-Rodrigue Lauzer

Conseiller en développement coopératif

514-448-7672
lrlauzer@cdrq.coop

Coopération

Martin Noël

Conseiller en développement coopératif

418-687-1354, poste 202
mnoel@cdrq.coop

Hélène Boily

Conseillère en développement coopératif

418-542-7222, poste 226
hboily@cdrq.coop

Sonia De Longchamp

Conseillère en développement coopératif

819-727-1055, poste 1
sonia.delongchamp@cdrq.coop

Danielle Dufresne

Conseillère en développement coopératif

418-509-9235
danielle.dufresne@cdrq.coop

Coopération

Camille Fuchs

Conseillère en développement coopératif


camille.fuchs@cdrq.coop

Coopération

Pidjouma Traoré

Conseiller en développement coopératif


Pidjouma.Traore@cdrq.coop

Coopération

Julie Gonthier-Brazeau

Conseillère en développement coopératif


julie.g-brazeau@cdrq.coop