Siège social

Brigitte Bélanger

Brigitte Bélanger

Directrice générale par intérim et Directrice des finances et de l’administration

418 687-1354, poste 333
bbelanger@cdrq.coop

Photo_Emilie_Rouillard

Émilie Rouillard

Conseillère en communication et relation avec les membres

418 687-1354, poste 280
erouillard@cdrq.coop

Guylaine Charest

Technicienne comptable

418 687-1354, poste 210
gcharest@cdrq.coop

Adjointe de direction


Abitibi-Témiscamingue/Nord-du-Québec

Sonia De Longchamp

Conseillère en développement coopératif

819 727-1055
sdelongchamp@cdrq.coop

Evan Murray

Directeur régional

450 759-8423, poste 111
emurray@cdrq.coop

Bas-Saint-Laurent

Patrice Blais

Directeur régional

418 722-0666, poste 124
pblais@cdrq.coop

Danielle Dufresne

Conseillère en développement coopératif

418 722-0666
ddufresne@cdrq.coop

Centre-du-Québec/Mauricie

Donald Goudreault

Directeur régional

819 370-6630, poste 230
dgoudreault@cdrq.coop

Guy Provencher

Conseiller en développement coopératif

819 727-1055, poste 225
gprovencher@cdrq.coop

Estrie

Hélène Turcotte

Directrice régionale

819 566-0234, poste 105
hturcotte@cdrq.coop

Carole Ouellette

Conseillère en développement coopératif

819 566-0234, poste 106
couellette@cdrq.coop

Gaspésie-Les-Îles

Patrice Blais

Directeur régional

418 722-0666, poste 124
pblais@cdrq.coop

Éric Caron

Conseiller en développement coopératif

418 392-6741
ecaron@cdrq.coop

Lanaudière-Laurentides

Édith Tessier-Roy

Conseillère en développement coopératif

450 759-8423, poste 122
etessierroy@cdrq.coop

Evan Murray

Directeur régional

450 759-8423, poste 111
emurray@cdrq.coop

Montégérie

Claire L’Heureux

Directrice régionale

450 346-4426, poste 22
clheureux@cdrq.coop

Caroline Martineau

Conseillère en développement coopératif

450 346-4426, poste 23
cmartineau@cdrq.coop

Christian Gravel

Conseiller en développement coopératif

450 346-4426, poste 24
cgravel@cdrq.coop

Montréal-Laval

Nada ElKouzi

Directrice régionale

514 448-7670
nelkouzi@cdrq.coop

Nathalie Chaput

Conseillère en développement coopératif

514 448-7671
nchaput@cdrq.coop

Marie-Pier Didone

Conseillère en développement coopératif

514 448-7672
mpdidone@cdrq.coop

Othmane Khaoua

Conseiller en développement coopératif

514 448-7669
okhaoua@cdrq.coop

Québec-Appalaches

Sébastien Girard

Directeur régional

418 687-1354, poste 250
sgirard@cdrq.coop

Odile Lapointe

Conseillère en développement coopératif

418 687-1354, poste 230
olapointe@cdrq.coop

Francis Ladurantaye

Conseiller en développement coopératif

418 687-1354, poste 300
fladurantaye@cdrq.coop

Stéphanie Gagnon

Conseillère en développement coopératif

418 687-1354, poste 310
sgagnon@cdrq.coop

Saguenay-Lac-Saint-Jean/Côte-Nord

Dominic Deschênes

Directeur régional

418 542-7222, poste 224
ddeschenes@cdrq.coop

Hélène Boily

Conseillère en développement coopératif

418 542-7222, poste 226
hboily@cdrq.coop

Érick Morin

Conseiller en développement coopératif

418 542-7222, poste 222
emorin@cdrq.coop

Jude Brousseau

Conseiller en développement coopératif

418 587-5110
jbrousseau@cdrq.coop

Kim Boulianne

Conseillère en développement coopératif

418 542-7222, poste 226
kboulianne@cdrq.coop